Кражи и грабеж: в прокуратуре Карелии подсчитали количество преступлений за 7 месяцев

Более 6 тысяч преступлений зарегистрировано за 7 месяцев в Карелии. Такую цифру назвали в прокуратуре республики.



«За 7 месяцев зарегистрировано 6825 преступлений, это на 0,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года», – говорится в сообщении.

Как подсчитали в ведомстве, более половины всех зарегистрированных преступлений – это кражи (2809), мошенничество (858), грабеж (244), растраты (73) и разбой (23). Кроме того, больше стало преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. По сравнению с прошлым годом их число увеличилось на 9,8%.

С использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств совершено 20 преступлений.

За 7 месяцев зарегистрировано 91 экологическое преступление, что на 19,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также увеличилось количество преступлений экономической направленности.

Ущерб от преступлений составил 385 млн рублей.

Чаще всего преступления совершают в общественных местах (2755) и на улицах (1580). нераскрытыми остались 2690 преступлений.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять