Какая зарплата и какие вакансии востребованы в июле-августе в Карелии

Аналитики HeadHunter по Северо-Западу проанализировали более полутора тысяч вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями в Республике Карелия в июле. 



Компании Карелии продемонстрировали свою заинтересованность, прежде всего, в работниках из профобластей «Продажи» (35% в общей структуре рынка вакансий в регионе), «Медицина, фармацевтика» (14%), «Рабочий персонал» (12%), «Банки, инвестиции, лизинг» и «Начало карьеры, студенты» (по 11%). Также высок спрос на специалистов следующих областей: «Производство», «Административный персонал» (по 10%) и «Информационные технологии, интернет, телеком» (8%). В топ самых востребованных традиционно вошли представители таких сфер, как «Строительство, недвижимость» (7%) и «Транспорт, логистика» (6%).

Активнее других ищут новых сотрудников работодатели из отраслей «Розничная торговля» (23% от всех компаний, которые размещали вакансии в июле), «Медицина, фармацевтика, аптеки» (12%) и «Товары народного потребления (непищевые)» (6%).

В целом, на одну вакансию в Карелии в июле претендовали 4 соискателя.

Есть профобласти, где сохраняется высокая конкуренция за рабочие места. Это «Государственная служба, НКО» (31,0 п.), «Юристы» (14,4 п.) и «Высший менеджмент» (11,3 п.). Легче найти работу в Карелии представителям профобластей «Банки, инвестиции, лизинг», «Медицина, фармацевтика», «Инсталляция, сервис», «Консультирование», «Страхование» и «Рабочий персонал», поскольку у работодателей специалисты из этих сфер в дефиците.

Средняя предлагаемая в вакансиях на hh.ru зарплата в июле в Карелии оказалась равна 30 тыс. рублей, что соответствует средним зарплатным ожиданиям соискателей.

В начале августа текущего года на самую высокую оплату труда – от 100 тысяч рублей – может рассчитывать Коммерческий директор. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять