29 участников гей-пикетов задержали сегодня в Петербурге

Акции участников ЛГБТ-движения проходили сегодня в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади. Все они были проводились в виде одиночных пикетов. Как пишет «Фонтанка», около шестидесяти человек, разными группами, находились поодаль, обнявшись радужными флагами. 



Первой полиция подошла к компании из 27 человек и объявила, что участие в несанкционированном мероприятии запрещено законом. Всего за радужные флаги внимания удостоились 29 человек.

Полицейские сгрузили всех в автобус. «Меня еще никогда за сорокалетнюю жизнь не носили на руках по Дворцовой площади. Теперь я знаю, насколько это приятно, и что полиция бывает полезной», – передал соорганизатор акции Алексей Назаров через «Фонтанку» слова благодарности.

По данным издания, ЛГБТ проводит такие акции в Петербурге девять лет, в этом году власти отказали движению во всех мероприятиях. На одиночные пикеты согласование не требуется.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять