Торговцы Петрозаводска массово скупают арбузы в гипермаркетах, чтобы продавать из в разы дороже

Это раньше арбузы привозили с юга, а потом продавали на обочинах дорог в Карелии. Теперь все проще. Местные предприниматели сильно не затрудняются с доставкой самой большой ягоды и просто скупают ее оптом в городских гипермаркетах, чтобы потом продать подороже на трассах и в уличных лавках. 



Читательница портала «Карелия.Ньюс» Елена сделала фото с одним таким оптовиков и его товаром в петрозаводском гипермаркете «Лента». Она написала, что цена арбузов в магазине 9,90 рублей, а затем уличные торговцы продают их по 26 рублей за килограмм. 

По словам нашей читательницы, одна из покупательниц даже устроила скандал прямо в магазине в связи с таким способом ведения бизнеса. Впрочем, никто никому не запрещает покупать арбузов столько, сколько хочется. Другое дело, что простым покупателям дешевых южных ягод просто может не хватить. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять