В Карелии ликвидировали свалку, которая существовала 40 лет

Хорошими делами продолжает заниматься компания «Автоспецтранс». Мы регулярно пишем о том, как ее работники вывозят одну за одной свалки. И вот новая победа. В Медвежьегорском районе ликвидирована свалка объемом почти 1 000 кубов. Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, это одно из шести мест несанкционированного размещения отходов, вывезенных региональным оператором ООО «Автоспецтранс» за три месяца своей деятельности. 



По словам местных жителей, несанкционированной свалке под Медвежьегорском, растянувшейся на десятки метров вдоль лесной дороги, уже около 40 лет.

Отходы туда свозились и выбрасывались еще с советских времен. В июле эта свалка была ликвидирована.

Напомним, с момента начала деятельности в Карелии региональн6ого оператора, то есть с 1 мая 2018 года, ликвидация мест несанкционированного размещения отходов находится в зоне его ответственности. В течение трех месяцев было ликвидировано шесть свалок – одна в Медвежьегорском районе и пять в Прионежском. Начинаются работы по ликвидации свалки в деревне Суккозеро. 

Сейчас на территории республики находится более 150 незаконных свалок. Общий объем находящегося на них мусора превышает 350 тыс.м³.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять