Карельскую рыбу предложили продавать перед отправлением фирменных поездов

На заседании совета при главе Карелии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса обсуждали, как нужно продвигать продукцию местных товаропроизводителей.



«Продукция из карельской форели, ряпушки, корюшки, морской рыбы и водорослей должна быть легко узнаваема под брендом «Сделано в Карелии» и обязательно присутствовать в торговых сетях республики и других регионов», – заявил Артур Парфенчиков.

Руководитель региона отметил, что сейчас ищут инвесторов для создания объектов розничной торговли рыбой и рыбной продукцией в Петрозаводске и на территории республики.

Напомним, в начале июля в Петрозаводске открыли специализированный рыбный магазин местных товаропроизводителей. Как рассказали на совещании, компания «Серебро Онего» в этом году приобрела автолавку для нестационарной торговли рыбной продукцией. Кроме того, рассматривается идея об организации выездной торговли в аэропорту и возле железнодорожного вокзала, например, перед отправлением фирменных поездов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять