Зоозащитники построят домик с выгулом для оставшейся без лап собаки

Чудеса не случаются – их делают люди своими руками. Сердце и руки человека сотворили чудо для попавшей в беду бездомной собаки Дори и продолжают вести ее по жизни. 

В февральские морозы Дори была найдена молодыми супругами-петрозаводчанами в глубоком сугробе около железнодорожных путей за Сулажгорским переездом.

Поездом ей отрезало передние лапы. Судя по тому, что собака основательно вмерзла в снег, пролежала она там долго. 



Случайные прохожие не прошли мимо. Вызволили бедолагу из снежного плена, отвезли к ветеринарам, накупили лекарств в аптеке, а потом передали пострадавшее животное в руки зоозащитников. 

Много месяцев продолжалась борьбы за жизнь Дори. Дори была сделана операция, после которой последовала длительная реабилитация. Несмотря на то, что вместо лап у нее теперь культи, жизнелюбивая собака освоилась в своем новом положении и за неимением передних даже научилась ходить на задних лапах. 

Дори очень тянется к человеку. Но, к сожалению, за много месяцев пока она живет на передержке доброхотам так и не удалось найти ей постоянный дом. А потому они решили сами построить его. 

– В ближайшее время Дори переедет к нам в приют на ПМЖ. И поскольку собаку-инвалида мы не можем посадить в вольер, мы решили построить для нее мини-домик с выгулом.

Дори без проблем сможет перемещаться на территории своего выгула на своей колясочке, и другие собаки ее не будут беспокоить, – рассказывает куратор животного Аня Богданова. 

Место для собачьего дома уже нашли. Умелые ручки – тоже. Дело – за строительством, средства на благое дело собирают всем миром. Вы тоже можете помочь ЗДЕСЬ

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять