Пять человек стартовали сегодня при метровой волне вплавь в Кижи

Сегодня рано утром пять смельчаков отправились в супермарафон до острова Кижи и обратно. 70 километров в одну сторону и 70 в другую. Старт был запланировал на субботу, 28 июля. Однако высокая волна не позволила начать заплыв. Впрочем, и сегодня условия были далеки от идеальных. Как сообщает группа Ice Onego, команда #onegoswim140 стартовала в 7:12 Петрозаводской губе Онего.



Первые 4 часа была метровая волна. Температура воды 18,5°C. К вечеру Онежское озеро успокоилось. По данным на 19:55, пловцы преодолели 40 км дистанции и подобрались к Кижским шхерам. Каждый из участников эстафеты проплыл по 2 раза полностью. Участники плывут по сменам 

Напомним, что заплыв проходит ежегодно. В рамках спортивной акции «Onegoswim 140» экстремалы преодолевают дистанцию протяженностью 140 километров. Длительность всего заплыва составит два дня, включая отдых на острове Кижи. 

Марафон проходит под тщательным наблюдением организаторов, а все участники имеют должную подготовку. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять