В Карелии из-за жары начала гибнуть рыба

Житель Карелии Владимир Зеленый на своей странице ВКонтакте рассказал о гибели рыб на озере Юшкозеро.



«Сегодня был на озере и на берегу видел погибшую рыбу. Это были сиги, прибитые прибоем к берегу. Наверное, рыбы погибли совсем недавно, потому что вид у них был совершенно такой, словно они живые, без признаков малейшего разложения. Я был озадачен этим странным явлением и долго думал, что могло быть причиной», – написал он. 

По словам мужчины, рыбы были целые, без признаков ранения, никаких язв и потемнений. Он предположил, что причина гибели рыбы – жара.

«Сиги – рыба, живущая в холодных северных водах, это их стихия. Этим летом стоит невероятная жара, и вода сильно прогрелась. Похоже, именно потоки чересчур теплой воды привели к гибели этих рыб», – заключил он.

Напомним, от жары страдают не только жители Карелии. Так, вчера на озере Вангозеро спасался от жары олень, а в соседней Финляндии северные олени пришли купаться на городской пляж.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять