Собака, которую предал хозяин, теперь помогает больным детям

Если твое сердце предают – ты ищешь тех, кто его обогреет. Именно так произошло с Самантой – собакой-энерджайзером, историю которой рассказали в Первом Общественном Петрозаводском приюте. 

Волей судьбы год назад Саманта оказалась в приюте. Сотрудники и волонтеры приюта привели пса в порядок: обработали от блох, отвезли в ветклинику, стерилизовали, сделали все необходимые прививки, откормили. 



Через пару месяцев поступил звонок от бывшего владельца. Он обещал забрать Саманту. 

Почувствовало ли чуткое собачье сердце о предстоящих изменениях в своей судьбе, мы не знаем. Однако хозяин так и не приехал за своим четвероногим другом. 

– Зоопсихолог решила поработать с Самантой. Никто и не догадывался, какая Саманта на самом деле, но терпение и профессионализм специалиста сделали свое дело. Трижды в неделю некогда неуправляемая Саманта теперь ездит к детям, которые проходят лечение в реабилитационном центре при Детской городской больнице. 

Вы бы только видели, как радуется она, когда за ней приезжают в приют, чтобы отвезти на занятия. Намытая и благоухающая, Саманта торопится к детям, чтобы показать им как она их любит, доказать всем на свете, что она нужна, – рассказали в приюте.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять