Жалобы россиян в соцсетях будет отслеживать специальная программа

Кремль инициировал запуск программы отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях, – пишет РБК.



Систему разработала «Медиалогия», к 2019 году ее распространят по всей стране. Новая система поможет отследить информационные поводы в пяти социальных сетях – «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники» – и реакцию сообществ на действия властей.

Результаты мониторинга попадают к региональному администратору, который решает, какие сообщения нуждаются в ответе властей. После чего их сортируют по профилям, а региональные власти должны будут ответить на сообщение в соцсети.

Напомним, на прошлой неделе пресс-секретарь главы Карелии также сообщила новый проект, который связан с соцсетями. Речь идет о проекте «В личке у главы», цель которого рассказать «о маленьких, но важных шагах в решении проблем и вопросов жителей республики».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять