Дмитрий Медведев сегодня прилетает в Петрозаводск. К людям не пойдет

Председатель правительства России Дмитрий Медведев сегодня проведет совещание по лесу в Петрозаводске и посетит ДОК «Калевала».

Визит второго лица государства на этот раз не переносится. Медведев прилетает. Его ждут в районе обеда. 



– В Петрозаводске Дмитрий Медведев проведет совещание по вопросам охраны лесов и глубокой переработки древесины, – об этом говорится в сообщении на сайте правительства России. 

В совещании примут участие вице-премьер Алексей Гордеев, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, руководители профильных ведомств, главы регионов. В рамках поездки Дмитрий Медведев также проведет встречу с главой Карелии Артуром Парфенчиковым. 

Подробности визита, которые касаются встреч с трудовыми коллективами и народом, по традиции находятся под завесой тайны. Однако, как удалось выяснить порталу «Карелия.Ньюс», Дмитрия Медведева ждут на предприятии ДОК «Калевала». Завод по изготовлению OSB-плит пользуется большой любовью и всех приезжающих в Карелию ВИПов.

По всей видимости, особо показывать больше и нечего в этой отрасли. А вот выхода к людям в плане поездки нет. Между тем, многие очень хотели бы задать вопросы по поводу антинародных реформ, которые инициировало правительство России в последнее время. 

Добавим, что доступ к телу премьера для карельской прессы по традиции закрыт. Медведев приезжает со своей придворной командой журналистов, которые напишут все так, как надо. Местной журналистской братии лишь предложили послушать видеотрансляцию с совещания с участием премьера в соседней комнатке с телевизором. Портал «Карелия.Ньюс» отказался. 

Напомним, о визите Медведева в Карелию в июне сообщил на заседании круглого стола ОНФ министр образования Александр Морозов. Позже он опроверг эту информацию. Позднее стало известно, что Медведев просто перенес свой визит.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять