В Карелии дворовый пес «сдал» своего хозяина судебному приставу

В Лахденпохье во время рейда судебный пристав, подъезжая к частному дому должника, заметил женщину, которая была сожительницей разыскиваемого. На вопрос, где мужчина, женщина рассказала, что ее сожитель ушел рано утром. Пристав решил проверить слова женщины.



Осмотрев придомовую территорию, он не нашел должника. И тут на помощь пришли придомовые псы.

«Одна из собак быстро побежала в определенном направлении. Сотрудник службы отправился вслед за псом и увидел, как собака остановилась у высокого кустарника и весьма дружелюбно стала вилять хвостом. Подойдя поближе все стало ясно – пес прыгал от радости перед своим хозяином», – сообщили в пресс-службе ФССП.

В итоге к уже имеющему и неоплаченному штрафу, у должника добавился еще один – уклонение от исполнения административного наказания(ст. 17.8. КоАП РФ).

Как уточнили в пресс-службе ведомства, пса зовут Сальник, на следующий день пристав принес собаке мясное угощение за помощь в нахождении нарушителей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять