Еще одна нелегальная торговая площадка ликвидирована в Петрозаводске

На этот раз на Октябрьском проспекте. Как рассказали в администрации города, вчера специалисты отдела потребительного рынка и ПМУП «Автоспецтранс» провели рейд по Октябрьскому и Первомайскому проспектам. В районе Октябрьского проспекта ликвидированы стихийные торговые ряды: по многочисленным просьбам жителей соседних домов городская территория, в том числе газон, на котором стояли прилавки, очищены от мусора.



В мэрии обещают, что продолжат бороться с нелегальной торговлей. Один из приоритетов – освобождение центральных улиц Петрозаводска от несанкционированных торговых точек на придомовых территориях: с этой целью проводятся межведомственные рейды, направляются исковые заявления в суд по всем случаям предоставления земли в субаренду и организации там незаконной предпринимательской деятельности. 

Позиция мэрии: территория многоквартирного дома должна использоваться исключительно для размещения и эксплуатации дома и комфортного проживания собственников помещений.

Напомним, что недавно мэрии удалось победить многолетнюю торговую площадку на Лососинском шоссе. Чтобы продавцы-нелегалы не вернулись, здесь высажены кусты спиреи. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять