Власти Петербурга требуют стереть граффити «Ты просто космос, Стас!»

Любопытная новость от соседей. Накануне четвертьфинального матча России и Хорватии в Петербурге на одной из подстанций появилось прекрасное граффити с изображением тренера Станислава Черчесова и надписью «Ты просто космос, Стас!». 



Рисунок создали художники из объединения HoodGraff. В создании граффити принимал участие Сергей Шнуров. Рядом с портретом написаны строчки из его песни.

Однако администрация Петроградского района попросила стереть рисунок. Чиновники объяснили такое намерение некой жалобой от местного жителя, который заявил, что ему «стыдно за местный стрит-арт», и потребовали закрасить граффити. Об этом пишет РБК.

А вот в «Ленэнерго», которому принадлежит здание, стирать надпись не торопятся. В пресс-службе компании РБК пояснили, что изображение не носит экстремистского характера, не наносит вреда здоровью и не грозит безопасности жителей. И ведь так и есть. 

Однако в администрации все равно просят стереть надпись до 1 ноября. Один вопрос – зачем? Как нам кажется, красивый стрит-арт только украшает.

Посмотреть картину можно в Пушкарском саду, который расположен на пересечении улиц Введенская и Большая Пушкарская. Жаль, что в Петрозаводске таких художников нет. Одни только каракули рисуют. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять