120 тысяч в месяц. Названы самые интересные вакансии июня в Петрозаводске

Фот bi-school.ru

Аналитики HeadHunter по Северо-Западу проанализировали 1 612 вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями в Карелии с 1 по 30 июня 2018 года.



Как рассказали в пресс-службе HeadHunter по Северо-Западу, количество предложений о работе в июне увеличилось на 63% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Традиционно больше всего предложений о работе в Карелии размещено для представителей сфер «Продажи» (35% от общего числа вакансий в городе), «Медицина, фармацевтика» (13%), «Начало карьеры, студенты» и «Рабочий персонал» (по 12%). Востребованы у работодателей также специалисты банковской сферы и административный персонал – 11% и 9% вакансий соответственно в общей структуре рынка труда. Топ лидеров по числу открытых предложений о работе замыкают сферы производства и иформационных технологий (по 8%). 

Чаще всего размещали вакансии представители отраслей розничной торговли (17%), медицины, фармацевтики (8%), финансового сектора (7%)

Повышенный уровень конкуренции по-прежнему наблюдается в сферах «Государственная служба, НКО», «Юристы», «Высший менеджмент», «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия». В числе тех, кого остро не хватает работодателям Карелии, – медицинские работники, представители профобластей консультирования, страхования, инсталляции и сервиса, домашний и рабочий персонал.

Средняя предлагаемая в вакансиях на hh.ru зарплата в июне в Карелии вернулась к привычному показателю в 32,5 тыс. рублей, что ниже майского значения на 2,5 тыс. рублей. Зарплатные ожидания соискателей остались на прежнем уровне – в среднем кандидаты рассчитывают на 30 тыс. рублей, по данным из резюме.

В начале июля текущего года на самую высокую оплату труда – от 120 тыс. рублей – может рассчитывать ведущий разработчик.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять