В госучреждения республики поступали фальсифицированные продукты питания



Об этом рассказал заместитель премьер-министра Карелии Дмитрий Родионов после заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Карелии. Основной темой заседания стали результаты федерального мониторинга по обеспечению безопасности в отношении продуктов животного происхождения и кормов. 

Россельхознадзором проведено более 900 лабораторных исследований по безопасности пищевой продукции, более 400 исследований по фальсификации. Выявлены нарушения. Во время проверок пищевой молочной продукции, по словам Родионова, установлены случаи, когда фальсификат (поддельный сыр, молоко, сливочное масло) поступал в госучреждения республики. 

– По всем установленным фактам приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством, – рассказал заместитель премьер-министра. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять