От навязанного питания в поездах теперь можно отказаться

На сайте бронирования железнодорожных билетов появилась возможность исключить питание в поездке. 



Как рассказали в Управлении антимонопольной службы Карелии, ранее в ФАС России поступали многочисленные жалобы на признаки навязывания услуг по организации питания со стороны Федеральной пассажирской компании. У пассажиров попросту не было возможности от нее отказаться.

По этим заявлениям проводилась работа, в том числе направлялись запросы в АО «ФПК» с просьбой предоставить правовое, экономическое или иное обоснование включения в стоимость проездного документа услуги дополнительного питания.

Теперь, заверяют в УФАС, проблема решена: на сегодняшний день в системе бронирования билетов для пассажиров реализована возможность выбора питания или отказа от него.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять