Прокуратура наказала директора школы в Карелии за допуск посторонних к детям

Прокуратура Питкярантского района в ходе проверки исполнения законодательства об образовании выявила в одной из общеобразовательных школ нарушения законодательства при организации исследования способностей детей, сообщает сайт ведомства. 



В частности, сообщается, что вопреки закону в январе 2018 года без согласования с администрацией Питкярантского муниципального района один из учебных классов в учебное время безвозмездно предоставлялся коммерческой организации для оказания возмездных услуг по тестированию школьников.

При этом персональные данные учащихся (более 70 человек), участвующих в исследовании, были переданы представителю организации без письменного согласия родителей детей.

Кроме того, представитель коммерческой организации был допущен в школу в урочное время с нарушением правил пропускного режима, без разрешения директора или дежурного администратора.

По представлению прокурора директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять