Морозов пообещал не закрывать школу в деревне Усть-Река Пудожского района Карелии

Министр образования Карелии Александр Морозов опроверг информацию о закрытии школы в деревне Усть-Река Пудожского района.



«Администрацией Пудожского района планируется лишь объединить школы в деревне Усть-Река и поселке Кривцы в одно юридическое лицо. Школа в деревне Усть-Река не закрывается, она продолжит свою работу, как и прежде. Реорганизация не коснется ни детей, ни педагогов», – заверил он.

Напомним, ранее общественник, защищающий права сирот, Александр Гезалов написал обращение на имя главы Карелии Артура Парфенчикова с просьбой сохранить школу в деревне Усть-Река Кривецкого поселения Пудожского района. 

В своем обращении он отметил, что Усть-Рецкой школе уже 200 лет, и она признана лучшей в республике малокомплектной школой. Кроме того, образовательное учреждение является экспериментальной площадкой ПетрГУ для исследовательской и методической работы. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять