Жители карельской деревни сделали из моста «образчик деревенского эко-творчества»



О том, что жители деревни Линдозеро Кондопожского района сами отремонтировали мост через реку Суна написал известный фотограф Илья Тимин. 

– Знакомьтесь – Линдозерский мост. Это, конечно, не Крымский мост, и даже не Гоголевский, зато образчик деревенского эко-творчества. На старые деревяшечки по зиме прибили еще деревяшечек. Теперь, при наличии надежного мозжечка, можно перейти с берега на берег. И даже получить продуктовую посылку из магазина, что в 25 километрах по приличной лесной дороге, а не в 70 километрах по почти внедорожному пути, – написал фотограф на своей странице.

На фото видно, что надежной конструкцию моста вряд ли можно назвать. По нему нельзя проехать на транспорте, да и пешком идти тоже весьма опасно. Но главное, что теперь есть хоть какая-то связь с другим берегом. Без этой связи жители Линдозера были совсем отрезанными от мира. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять