Карельские депутаты поддержали инициативу Парфенчикова о новых госнаградах



Карельские депутаты приняли закон о новых госнаградах. Большинством голосов (22 «за», 3 «против») утвердили изменения в системе государственных наград Карелии.

Напомним, инициатором новых наград выступил глава Карелии Артур Парфенчиков. Теперь орден «Сампо» будет высшего государственной наградой, который будут вручать за особо выдающиеся заслуги и достижения в области экономической, культурной, социальной, государственной и общественной деятельности.

Кроме того, появится медаль «За заслуги перед Республикой Карелия» и медаль М.П. Пименова. Первой будут награждать за высокие достижения и заслуги в экономической, социально-культурной, научно-технической, государственной и общественной деятельности, в области культуры, искусства, спорта, воспитания, просвещения, охраны здоровья, жизни и прав граждан. Второй – будут награждать за большой вклад в благотворительную деятельность.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять