Судебные приставы закрыли батутный центр «ТутБатут»

В Петрозаводске временно закрыт еще один батутный центр – «ТутБатут» на проспекте Ленина. На этот раз без вмешательства судебных приставов не обошлось. 



Портал «Карелия.Ньюс» уже сообщал ранее, что обеспечительные меры были наложены судом на все четыре батутника города. Они были введены после проверки прокуратурой и МЧС противопожарных систем центров. После решения суда развлекательные центры должны были самостоятельно закрыться до устранения всех нарушений. Однако временный запрет на работу оставил не все батутные центры. Некоторые решили продолжить работу, несмотря на требование суда. 

«ТутБатут» стал первым, кого пришлось закрывать с помощью судебных приставов. Возбуждено исполнительное производство.

Руководителю развлекательного учреждения вынесено предупреждение за злостное неисполнение вступившего в законную силу приговора суда. Ему грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо даже арест. 

На сегодняшний день фактическая деятельность опасного батутного центра была приостановлена, входы и выходы опечатаны судебными приставами — исполнителями УФССП России по Республике Карелия.

Добавим, что на сайте центра висит объявление, что он откроется 26 июня. По всей видимости, до этой даты должны быть устранены все нарушения и должно состоятся судебное заседание. Аналогичная ситуация и в других батутных центрах. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять