В Сети показали видео, как бы выглядела стела воинской славы на насыпном острове в Онего

На Youtube появился ролик о том, как выглядела бы стела воинской славы в Петрозаводске, если бы ее установили на Онежском озере.



Напомним, сегодня министр по делам молодежи и спорта Александр Воронов попросил поддержать предложение главы Карелии о стеле на Онежском озере.

Артур Парфенчиков поделился в соцсетях вариантом установки стелы – на насыпном острове на Онежском озере. Проект не утвержденный и, по словам главы, очень дорогой.

При этом история с установкой стелы города воинской славы в Петрозаводске длится уже несколько лет. Статус города воинской славы карельская столица получила три года назад, но до сих пор в городе не установили стелу. Ранее спикер Петросовета Геннадий Боднарчук объяснил, что проблема – в отсутствии денег. По его словам, деньги, которые изначально закладывались на стелу, пошли на проектно-сметную документацию для неожиданно развалившихся мостов на Мерецкова и Кирова. Однако глава Петрозаводска Ирина Мирошник опровергла это, объяснив, что власти просто не могут определиться с местом установки стелы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять