Депутаты предложили сократить рабочий день в дни матчей сборной России на ЧМ

Депутаты Госдумы предложили сократить рабочий день в те дни, когда будет играть сборная России на Чемпионате мира по футболе. Правда, график работы коснется только государственных служащих, – передают РИА-Новости.



Свое предложение депутат Дмитрий Свищев аргументировал тем, что с учетом часовых поясов в стране главные матчи для болельщиков российской сборной придутся на ночное время. По его словам, работодатели «могли бы позаботиться о здоровье подчиненных и, к примеру, разрешить в такие дни прийти на работу позже».

Как отметил депутат, на федеральном уровне такое предложение вряд ли поддержат, но отдельные руководители могли бы об этом задуматься.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять