Между Петрозаводском и Сортавалой планируют возобновить автобусные рейсы

Автобусный маршрут №512 «Петрозаводск – Суоярви – Сортавала» включен в перечень лотов открытого конкурса для перевозчиков. Об этом сообщили на совещании в правительстве Карелии.



Регулярные автобусные рейсы из Петрозаводска в Сортавалу через Суоярви будут возобновлены, когда появится перевозчик, готовый обслуживать данный маршрут, – рассказали в Минтрансе.

Возможность подать заявку на обслуживание рейсов «Петрозаводск – Суоярви – Сортавала» у перевозчиков будет в июне на третьем открытом конкурсе.

Сейчас жители и гости Карелии могут добраться из Петрозаводска в Сортавалу ежедневным рейсом по маршруту «Петрозаводск – Колатсельга – Сортавала». Кроме того, в Сортавальском районе действуют маршруты: «Петрозаводск – Олонец – Питкяранта – Сортавала», «Петрозаводск – Сортавала – Вяртсиля», «Петрозаводск – Колатсельга – Питкяранта – Сортавала» и «Петрозаводск – Колатсельга – Сортавала – Лахденпохья». 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять