В центре Петрозаводска временно ограничат движение транспорта

В воскресенье, 3 июня, с 9 до 16 часов будет частично запрещено автомобильное движение по площади Кирова, по улице Луначарского от набережной Гюллинга до площади Кирова, по улице Федосовой от моста через реку Неглинка до Озерного переулка, а также по набережной Варкауса от улицы Ленинградской до улицы Мелентьевой.

В это время по улицам Петрозаводска пробегут участники Петрозаводского марафона.



Кроме того, в воскресенье временно изменит маршрут автобус №8. С 9 до 16 часов он будет ходить по Октябрьскому проспекту, а не по набережной Варкауса.

Автомобилистам и пассажирам стоит учитывать это при планировании поездок.

Напомним, Петрозаводский марафон, организатором которого выступает клуб “Бегать модно”, объединит почти 400 участников из шести стран и более 50 городов России и зарубежья. Маршрут марафона проложен по центральным улицам города, набережным и паркам. Для участников это большой плюс – красивый пейзаж вдохновляет. Поэтому маршрут согласован с органами ГИБДД и МВД.

Не менее важная роль на Петрозаводском марафоне отводится волонтерам. На соревнованиях всем участникам будут помогать студенты Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ – больше 40 человек, команда школы первой помощи “Подорожник”, а также представители других учебных заведений и организаций. 

Спортсменов, кроме марафона и других забегов, будет ждать и обширная культурная программа. А еще в месте старта на площади Кирова будут установлены карельская баня-бочка и сувенирная лавка.

Начало Петрозаводского марафона – 3 июня в 9:00. А 2 июня на площади Кирова пройдут детские забеги.

Все подробности можно узнать в официальном сообществе Петрозаводского марафона.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять