Без знака «Ш» и авиадебоширов. Что изменится в жизни россиян c 1 июня

Закон об авиадебоширах, новая разметка и знак «Ш». Рассказываем, что изменится в жизни россиян с 1 июня.



Так, с июня авиакомпании смогут вносить авиадебоширов в черные списки. В него могут попасть пассажиры, которые отказались выполнять распоряжения командира экипажа во время рейса, хулиганившие на борту, а также те, кто угрожал безопасности самолета.

Федеральный закон «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации» вступает в силу с 4 июня.

В Правила дорожного движения будут внесены изменения. С 1 июня отменят требование об обязательном нанесении наклейки со знаком «Ш» на стекло автомобиля с шипованной резиной.

Штрафовать водителей без этого знака начали в 2017 году. Теперь в МВД признали, что знак потерял свою актуальность, поскольку в вычислении тормозного пути наклейка никак не помогает.

С 1 июня вступит в силу новый государственный стандарт дорожной разметки. Согласно стандарту, зоны, где запрещен обгон, впервые будут обозначены желтыми полосами, а полосы движения на перекрестках — синими. Новые обозначения на асфальте не дадут пропустить водителям зону разворота или запрета выезда на перекресток.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять