Петрозаводск погрузился во тьму

Водители Петрозаводска жалуются на темный город. Возмущенные посты они оставляют в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии».



«Светлые ночи не начались, а вот освещение в городе ночью отсутствует. При дневном освещении с огромным трудом приходится объезжать ямы на дорогах, а в темноте это вообще нереально, даже при ближнем свете фар. Пешеходы на переходах шарахаются от авто. Водителям их не видно в темноте. По какой причине в темное время отсутствует городское освещение?», – задаются водители вопросом.

В Петрозаводских энергитических системах (МУП ПЭС) объяснили, что период белых ночей будет использован для плановых работ на сетях наружного освещения. Плановое отключение произошло 26 мая.

«За летнее время специалисты участка наружного освещения проведут ремонтные работы, проверят счетчики, произведут работы на кабельных линиях и подготовят электрооборудование к очередному осветительному сезону», – сообщили в ведомстве.

Уличное освещение Петрозаводска вернется в обычный режим 25 июля.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять