Петрозаводчане провели «Час в любимом парке»

В пятницу, 25 мая, около новой тренажерной площадки в Губернаторском саду прошла экологическая акция «Час в любимом парке».



Сотрудники мэрии совместно со студентами Кооперативного техникума освободили деревья от нависающих ветвей и зарослей самосева. Инициатором акции стал Карельский региональный общественный фонд поддержки благотворительных, социальных, культурных, образовательных инициатив «Петрозаводск».

«За час с помощью пил, секаторов и сучкорезов подход к новой тренажерной площадке освободился от нависающих ветвей и зарослей самосева. Был удален самосев черемухи обыкновенной, бузины красной, клена остролистного и женского экземпляра клена ясенелистного. Участники акции освободили от кленового самосева краснокнижный вид – вяз гладкий, облагородили иву козью и цветущую бузину красную, открыли белоствольную березу», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Открытие площадки состоится 29 мая.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять