Житель Карелии за один день избил двух своих знакомых кочергой и табуреткой

Прокуратура Медвежьегорского района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, 1976 года рождения, совершившего преступления против жизни и здоровья в отношении двух женщин.



Как установили в суде, в декабре 2017 года мужчина выпивал со своей знакомой. Поссорившись с ней, он схватил табуретку и ударил ее по голове. В результате женщина скончалась от ран.

В этот же день мужчина, распивая спиртное в компании, поссорился с другой своей знакомой. В качестве аргумента, он использовал кочергу, которой нанес потерпевшей удар по голове.

Действия подсудимого квалифицированы по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять