Вениамину Слепкову присвоено звание «Заслуженного журналиста Республики Карелии»



Вениамин Слепков – известный в Карелии журналист и писатель. В журналистике с 1989 года. Сотрудничал с республиканскими и федеральными средствами массовой информации в качестве их штатного или внештатного корреспондента. В 1991 году был принят в Союз журналистов Российской Федерации», прошел творческий путь от корреспондента газет «Петрозаводск» и «Вечерка» до главного редактора газет «Петрозаводск» и «Лесная газета», заведующего отделом прозы и публицистики журнала «Север», помощника генерального директора ПАО «ЛХК «Кареллеспром» по связям с общественностью. 

Кроме того, он автор десятка книг прозы, публицистики, поэтических сборников, лауреат ряда престижных литературных конкурсов. Его книга «Древняя легенда шоколадной страны» стала победительницей литературного конкурса на лучшую книгу для детей 2016 года.

Сегодня Вениамин Слепков борется с серьезной болезнью. Союз журналистов Карелии и портал «Карелия.Ньюс» выражают слова поддержки ему и его семье и поздравляют с заслуженным званием. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять