Ирина Мирошник скептически отозвалась о развитии дорог на Древлянке

Информация о том, что в районах Древлянка и улицы Университетской в Петрозаводске появятся новые дороги и территории прозвучала на прошлой неделе на закладке капсулы нового физкультурно-оздоровительного центра около гипермаркета «Сигма». В ней приняли участие глава Карелии Артур Парфенчиков и президент холдинга «Лотос» Леонид Белуга. 



В частности, речь шла о том, что будет пересмотрена дорожная сеть вокруг. От улицы Попова до Университетской планируется построить новую дорогу и мост, чтобы связать напрямую Чапаева (через Университетскую) и Попова (без заезда на Лесной проспект к новым районам). Сама Университетская от кольца на Чапаева станет четырехполосной. Будут расширены  Лесной проспект около утиного пруда и улица Сыктывкарская. 

Сегодня, отвечая на вопрос журналиста портала «Карелия.Ньюс», сити-менеджер Петрозаводска Ирина Мирошник усомнилась в скорейшей реализации этих планов. 

– Те заявления, которые звучали со стороны руководителя холдинга «Лотос», конечно, были бы идеальны, но большинство из них отсутствуют даже в имеющемся генеральном плане, основном документе развития города. Их сначала скорректировать в генплане, а потом уже говорить о каких-то перспективах. Разумеется, это вопрос не ближайших лет. Но я думаю, что это в конечном счете будет реализовано. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять