В Петрозаводске открыли сезон краж велосипедов. В полиции рассказали, что делать

Как сообщили в пресс-службе МВД, в ночь на 27 апреля из подвала дома в Пряже неизвестный украл велосипед, ущерб составил 10 000 рублей. По словам потерпевшей, она не использовала никаких приспособлений для сохранности, потому злоумышленнику не составило труда воспользоваться чужим имуществом.



Полицейские установили подозреваемого. Выяснилось, что 39-летний местный житель перепродал украденный велосипед случайному прохожему. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В Петрозаводске с начала мая в полицию поступило 4 сообщения об исчезновении велосипедов. В полиции отметили, что владельцы, как правило, не заботятся о сохранности транспорта и часто оставляют его без присмотра.В МВД также советуют хранить паспорт велосипеда, который поможет доказать факт покупки или идентифицировать его при краже.

А главное – в полиции рекомендуют пристегивать велосипед, использовать качественные тросы и оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять