Министр рассказал, сколько власти Карелии потратят на детский отдых

В 2018 году в бюджете Карелии на оздоровительную кампанию предусмотрено 68,9 млн рублей, отдохнуть смогут около 20 тысяч детей. Об этом министр образования Карелии Александр Морозов доложил на заседании правительства.



Так, 29 млн рублей предусмотрены Министерству образования на организацию оздоровительного отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 24 млн рублей – на организацию отдыха детей на каникулах в лагерях дневного пребывания и специализированных пришкольных лагерях. 900 тыс. рублей выделено на отдых детей в специализированных лагерях, организуемых государственными образовательными организациями. Также предусмотрены средства на отдых детей в спортивных лагерях и компенсации родителям на оплату стоимости путевки для ребенка, приобретенной родителем самостоятельно.

Министр также отметил, что планируют привлечь 90 млн рублей из средств предприятий, общественных организаций и спонсорских средств.

Отвечать за безопасность детей будут несколько региональных министерств и ведомств.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять