Горожане смогут обменяться книгами о войне и спеть песни военных лет

9 Мая на городском празднике, посвященном Дню Победы, будет работать библиотечная площадка «Народный архив». С часу дня горожане смогут как познакомиться с электронным собранием уникальных документов и свидетельств времен Великой Отечественной войны, так и пополнить эту коллекцию фотографиями, письмами, документами из своего семейного архива.



На площадке также будет работать выставка книг о войне, а каждый желающий может взять книгу с собой из «народной библиотеки».

Для любителей публичных выступлений будет работать «Живой микрофон», где каждый желающий сможет почитать стихи о войне, спеть песни военных лет и поздравить горожан с праздником.

Напомним, 9 мая также впервые откроется фестиваль солдатской каши и установят два больших экранах, где будут транслировать фильмы о войне и военную хронику. С полной программой праздника можно ознакомиться здесь.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять