Власти рассказали, когда карельские предприниматели получат новые счета за электроэнергию

С 1 апреля стоимость энергоресурса для организаций, использующих электроэнергию на среднем и низком напряжениях, будет составлять порядка 5,34 и 5,57 руб. за кВтч соответственно.



В Госкомитете  по ценам и тарифам уточнили, что в первой половине мая бизнесменам направляются предварительные счета. Счета выставили «ТНС энерго Карелия» и «Энергокомфорт.Карелия», чтобы предприниматели могли оплатить аванс за электроэнергию, потребленную в апреле.

«Эта мера выполняется организациями в соответствии с 82 пунктом Постановления правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», когда гарантирующие поставщики обязаны выставить счета до 15 числа месяца, следующего за расчетным, а потребители – произвести оплату», – пояснили в пресс-службе правительства.

Платежки с фактической ценой за электроэнергию, с учетом сниженного тарифа, предприниматели получат после 15 мая.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять