В Кондопоге появились оскорбительные плакаты ко Дню Победы

В этом году мы будем отмечать 73-ю годовщину Победы над фашистской Германией. 9 Мая мы чествуем победителей, дарим ветеранам цветы, говорим о важном. Поздравление ветеранам , которых уже осталось так мало, — это способ выразить им свою благодарность. Мы говорим эти поздравления им лично, транслируем по ТВ и радио, пишем в сети интернет (уже не для ветеранов, а для нашей с вами памяти) и обращаемся к победителям с плакатов.



Но порой появляются плакаты, которые хочется немедленно сорвать и уничтожить. Именно такими плакатами в этом году решили поздравить с Днем Победы ветеранов и жителей города Кондопоги. Наша редакция получила следующее письмо от жителя города бумажников. С фотографией.

«На днях у нас в городе появился поздравительный плакат к 9 мая. Увидев его жители Кондопоги «со слезами на глазах» попросили администрацию убрать это циничное и бестактное произведение местных дизайнеров, помноженное на эгоистичное самолюбование «поздравителя». Руководитель местной спортивной секции Евгений Б. решил поздравить с Днем победы СОБОЙ! Да-да, именно собой. Потому что рядом с орденом отечественной войны он разместил не фотографию ветерана, а свою собственную фотографию в спортивной форме! А на самом ордене разместил логотип карельской транспортной компании! Помогите донести до администрации Кондопоги, что этот плакат –кощунство, это надругательство над великим подвигом, это оскорбление памяти, это плевок в сторону ветеранов.»

Эксперименты с креативом у современных художников и дизайнеров заканчиваются удачно далеко не всегда. И если в другой ситуации можно закрыть глаза и просто посмеяться над их ляпами, то использование для собственной бестактной рекламы Великий праздник недопустимо.

Мы верим, что заказчики и рекламисты услышат просьбу кондопожан и уберут это творение самостоятельно. А администрация Кондопоги сделает соответствующие выводы и будет тщательней контролировать рекламные изображения, появляющиеся на улицах города. Чтобы никто рекламным самолюбованием не мог опошлить и изуродовать обращение к памяти, к ветеранам и к Великой победе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять