Героев в студию! 10 объектов, где нет нарушений пожарной безопасности

Сегодня в МЧС рассказали об итогах проверок после трагедии в Кемерово. В Карелии было обследовано 136 торговых центров, в том числе четыре спортивных. Кроме того, дополнительно обследовано ее 178 мест массового скопления людей.

В черный список попали три торговых центра («Столица» и «Десяточка» в Петрозаводске и «Персей» в Пряже) и четыре батутных зала, а также два склада ЦСК на Древлянке. В большинстве остальных объектов нарушения есть, но не столь критичные.

Есть и так называемый белый список из 10 объектов, где не выявлено нарушений. Здесь пожар не так страшен. Этот список сегодня зачитал руководитель МЧС Карелии Сергей Шугаев. В нем лишь два торговых центра– гиперамаркет «Лента» в Петрозаводске и торговый центр «Солнечный бульвар» в Костомукше. Причем что касается «Ленты», то здесь все хорошо с безопасностью в обоих городских магазинах этого бренда. Но практически идеально – в новом здании на Комсомольском проспекте на Кукковке, отметили в МЧС.



Вот список других объектов Карелии, где также не выявлено замечаний:

– Республиканский социально-оздоровительный центр в поселке «Марциальные воды»;

– Карельский инновационный центр в Кондопоге;

– Спортивный клуб «Витязь» в Лахденпохье;

– Спортшкола №2 в Кондопоге;

– Дом культуры «Дружба» в Костомукше;

– Детская школа искусств в Кеми;

– Дом творчества Кемского района;

– Центр социального обслуживания «Забота» в поселке Гирвас Кондопожского района.

В МЧС также отметили, что не выявили серьезных нарушений в крупных торговых центрах Петрозаводска – «Тетрисе», «Макси», «Лотос Plaza». Недочеты есть, но они устраняются. В целом, отдыхать и совершать покупки там безопасно, все основные системы безопасности работают исправно.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять