Карельский реп и немного бусинок

20 апреля отмечается день карельской и вепсской письменности. Нельзя сказать, что это очень популярный и известный праздник. Но значимость языков и письменности на этнических территориях нельзя недооценивать. На них основана история края, история народа, который его населял и развивал.



Именно для популяризации национальной письменности и языка 20 апреля в Петрозаводcке состоится праздник – « АЛФАВИТНАЯ ВЕЧЕРИНКА или Karjalan kielen kirjaim » Не может прочитать окончание названий? Тогда Вам точно надо посетить это праздничное мероприятие.

На нем вы сможете познакомитесь с карельским алфавитом и карельской письменностью. Хозяйка Севера расскажет что означают карельские топонимы и рунические гадания. На небольшом мастер-классе все желающие смогут научится плести красивейший карельский аксессуар – «очелье». И конечно будет музыка. Ее представит очень специальный гость праздника – карельский рэпер Ондрей.

p . s . Праздник состоится в кафе “Норд”.  Вход совершенно свободный, но количество мест ограничено. Поэтому организаторы просят бронировать столики заранее. Генеральный продюсер мероприятия, музыкальный карельский флагман «РАДИО ОНЕГАБОРГ».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять