Пора ли менять зимние шины? Прогноз от карельских синоптиков на выходные и дальше

В Карелию пришло тепло, но холодная погода еще может вернуться. Ведущий синоптик карельского Гидрометцентра Елена Ишкина рассказала «Карелия.Ньюс», стоит ли прятать теплую одежду и когда автолюбителям менять зимнюю резину. 



По словам синоптика, в ближайшие трое суток в Карелии ожидается ясная погода, осадков не ожидается. Тем не менее, ночные заморозки будут. В зависимости от района температура ночью может опускаться до минус 6. Хотя днем ожидается от +7, +12. В Петрозаводске +12, +13. 

В субботу 14 апреля ожидается юго-западный ветер, в городе будет тепло. А вот в воскресенье ветер сменится на северо-восточный, подует с озера, что добавит прохлады. В воскресенье температура в городе будет плюсовая – 8-10 градусов. 

Такая погода продержится до понедельника, а вот уже со вторника, то есть с 17 апреля, могут начаться дожди. Циклон придет со стороны Баренцева моря. Прохладная погода ожидается и в третьей декаде апреля, то есть с 20 апреля. 

– Я бы не рекомендовала водителям менять зимние шины на летние до майских праздников. Ночные заморозки еще будут, возможен и гололед, – подытожила Елена Ишкина. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять