В Петрозаводске запретят выходить на лед. Узнали когда

С 17 апреля будет запрещен выход или выезд на лед водных объектов Петрозаводска. 



«В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Петрозаводского городского округа, охраны жизни, здоровья и предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на льду, постановлением администрации Петрозаводского городского округа запрещен выход (выезд) на лед водных объектов Петрозаводского городского округа с 17 апреля 2018 года», – говорится в сообщении мэрии.

Кстати, на лед уже выходить небезопасно – накануне в Петрозаводске под лед провалился УАЗ. В МЧС также сообщили о провалившихся под лед рыбаков в Карелии. К счастью, обошлось без жертв.

Горожанам также напомнили о главных правилах безопасности.

«Если лед начал трескаться – не паникуйте, не бегите. Необходимо лечь на лед и медленно ползти по своим следам в сторону берега. Если вы провалились в воду, старайтесь передвинуться к краю полыньи. Добравшись до нее, старайтесь как можно больше высунуться из воды, чтобы налечь грудью на закраину и забросить ногу на край льда. Если лед выдержал, осторожно перевернитесь на спину и медленно ползите к берегу. Выбравшись на сушу, необходимо как можно быстрее согреться: переохлаждение может вызвать серьезные осложнения», – напоминают спасатели.

Инспекторы ГИМС напоминают, если вы стали очевидцем несчастного случая или сами попали в чрезвычайную ситуацию, срочно обращайтесь за помощью в пожарно-спасательную службу по телефону мобильной связи – 101.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять