«Только что открыл компьютер, увидел свое фото». Экс-директор «Марциальных вод» об уголовном деле

Как мы уже сообщали, в отношении экс-директора санатория «Марциальные воды» Александра Матиешина и его бывшего заместителя Ильи Филиппенкова возбуждены уголовные дела. Их подозревают в хищении средств (речь о миллионах рублей) через продажи путевок. В результате противоправных действий директора сумма незаконного удержания составила не менее 10 млн рублей. Его заместитель, полагает следствие, мог похитить более пяти млн рублей. 

В МВД Карелии сообщали, что экс-директор санатория находится под подпиской о невыезде, а его бывший заместитель задержан. 



Сайту «Карелия.Ньюс» удалось дозвониться до Александра Матиешина. Мы попросили прокомментировать факт возбуждения дела.

– Только что открыл компьютер, увидел свое фото, – сообщил он. – Я пока даже не читал об этом, поэтому комментарий не могу дать. Могу только сказать, что никакой подписки о невыезде нет. 

– То есть следствие с вами не общалось? 

– Я бы не хотел это комментировать. Подписки нет, это единственное, что могу сказать. 

Мы дали время Александру Матиешину прочитать публикацию в Интернете. 

– На мой взгляд очень много неточностей. То, что это было, например. Я удивлен, что такая информация поступает от правоохранительных органов. Так как это уголовные дела, не должно быть никаких комментариев. Это преждевременно. Я тоже воздержусь от комментариев. 

Добавим, что Александр Матиешин руководил санаторием пять лет. Его полномочия истекли в ноябре 2017 года. Новым директором санатория в январе стала Зоряна Левина. 51 процент уставного капитала принадлежит правительству Карелии. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять