Роскомнадзор попросил суд о немедленной блокировке Telegram

Фото: eadaily.com



Это может случиться уже в пятницу, 13 апреля. Роскомнадзор попросил Таганский районный суд о немедленной блокировке Telegram в случае удовлетворения иска регулятора.

Как сообщают федеральные СМИ, об этом было сказано на подготовительном заседании 12 апреля. При этом рассмотрение иска по существу назначено уже на 13 апреля. Представители Telegram на подготовительное заседание не явились.

Ранее глава Роскомнадзора заявил, что до решения суда не будут блокировать Telegram.

Роскомнадзор обратился в Таганский суд Москвы с иском о блокировке Telegram 6 апреля. В октябре прошлого года мировой суд Мещанского района Москвы оштрафовал Telegram за отказ компании выполнить запрос ФСБ о предоставлении информации для декодирования сообщений пользователей.

Советник президента по развитию интернета Герман Клименко порекомендовал пользователям переходить на ICQ, а представители карельских СМИ рассказали, как на них отразится блокировка мессенджера.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять