Тарифы за «коммуналку» снова вырастут. Узнали когда

Очередное повышение тарифов за коммунальные услуги произойдет с 1 июля. Об этом глава Минстроя Михаил Мень рассказал в интервью газете «Известия». При этом он заверил, что рост тарифов будет самым низким за последние годы.



«С 1 июля возможен рост в районе 4% в среднем по стране, за последние 2–3 года это одно из самых низких повышений в этой отрасли», – сообщил министр.

Мень также уточнил, что решение о том, сколько жители будут платить за «коммуналку», принимают власти на местах.

«Внутри субъектов их дифференцируют региональные энергетические комиссии, ФАС — по сути, губернатор и его структуры — по муниципалитетам и ресурсам. Это делается, чтобы у губернатора был люфт: если пришел концессионер на воду, тариф на воду поднять, на тепло опустить. Общий предельный индекс совокупного платежа не должен превышать 4% по стране», – добавил он.

От «Карелия.Ньюс» добавим, что разговоры о самом низком повышении не более чем психологическая уловка. Повышение есть повышение. Уровень доходов россиян при этом не растет, и даже падает, в отличие от инфляции. Новое повышение фактически означает еще большее падение уровня жизни в стране. 

Фото: newsbel.by

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять