В Росстандарте зарегистрировали новый логотип «Сделано в Карелии»

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал на своей странице в соцсетях, что в реестре Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии появилась система добровольной сертификации «Сделано в Карелии».

«Теперь каждый карельский производитель по итогам лабораторных исследований на предмет соответствия стандартам сможет получить знак качества. Так что, нашего мишку будут узнавать не только в магазинах Карелии, но и в торговых точках других регионов России!», – уверен глава.



Речь идет о логотипе, который разработало Минэкономразвития. Его выбрали с помощью онлайн-голосования, которое проходило в Карелии с 23 марта по 1 апреля.

Изображение с медведем, который держит в лапах бруснику, будет подтверждать что продукция прошла все лабораторные исследования и получила сертификат соответствия. 

Правда, пока на сайте Росреестра знак не числится.

Многие дизайнеры и производители раскритиковали новый логотип, в ответ Карельское отделение «Союз дизайнеров России» представило новый логотип.

Фото: Дисней

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять