80 стран за 10 лет. Новый герой рубрики «Попались в сети»

На прошлой неделе портал «Карелия.Ньюс» объявил об открытии новой рубрики «Попались в сети». Мы ловим наших земляков в популярных соцсетях и мессенджерах.

На этой неделе расскажем и покажем Instagram Дмитрия Беленихина. Представлять его не надо – дайвер, руководитель дайвинг-клуба «Онего», путешественник, фотограф.



Дмитрий нигде не учился фотографии, но часто и много путешествовал, что и привело к этому увлечению. За 10 лет он исследовал 80 стран, активно фотографируя. 

«Количество переросло в качество, и многие из снимков, дополненные моими статьями о путешествиях и дайвинге, стали публиковаться в журналах», – рассказал он нашему порталу.

Из всех жанров Дмитрий предпочитает пейзаж. По его признанию, с одной стороны, это легко, ведь все уже придумано самой природой. Главное –увидеть и найти нужный ракурс. С другой стороны – сложно, так как ждать «нужные» свет, облака или позы животного можно часами.

«Недавно в Олонце переснимал свой же кадр, сделанный 10 месяцев назад. Пришлось 2 дня подряд выходить на точку и ждать около 10 часов подходящих мне теней и облаков», – вспоминает он.

После тысяч фотографий и изучения фоторабот мастеров мирового уровня, Дмитрий понял, что без учебы к этому уровню не приблизиться, и сейчас по мере возможностей, занят учебой.

Млечный путь в небесах Патагонии. Ночной спуск с вершины Фицроя подарил разбитые ноги, страхи встретиться с пумой, холодный ветер, окоченевшие пальцы, сопливый нос и бесконечные звезды. Спасибо судьбе за эту дорогу, а осветителям Ольге и Дарье за этот кадр. ) Для пытливых умов: f4, iso1600, 20s, 17mm, подсветка мобильным телефоном и подсевшим фонариком, монтажа и послойной обработки нет. PS: Собираю команду в недельный тур на Лофотены (Норвегия). Нас уже 5 человек, присоединяйтесь. Бутет прекрасная трофейная рыбалка, дайвинг, охота, фото и просто приключения. 1-8 мая. 750 евро. Звоните, пишите. #canonrussia #travelphotography #bns_landscape #allbeauty_addiction #ig_shotz_planet #globeshotz #infinity_worldshoot #argentina #аргентина #visitargentina #onegodive #mytravel #travel #traveling #travelgram #travelphotography #travels #travelblog #fitzroy #mountains #горы #patagonia #elchalten #патагония @natgeoadventure #longexpo_addiction #longexpo #longexposure #звезды #astrophotographie #astro_photography_ #nightphotography

Публикация от Беленихин Дмитрий. (@belenihin76)

Дмитрий пока не снимает людей, несмотря на то, что его часто об этом просят. Говорит, что хочет попробовать себя в портретной съемке. 

Пока своими фотографиями Дмитрий делится в соцсетях, но не исключено, что скоро они появятся в фотобанках. 

«Сейчас я не успеваю разбирать и обрабатывать фотографии со своих поездок. Фотографии из многих экспедиций подготовлены, но не обнародованы, некогда. Когда я с этим разберусь, конечно, попробую углубиться и в интернет-продажи. Пока же я решил попробовать начать продавать свои работы в качественной печати и оформлении напрямую, и первая заказанная работа на днях была отправлена в Москву». 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять