В финских магазинах молоко раздают бесплатно. Даже ценник повесили

О том, что молоко в Финляндии можно «купить» бесплатно, написал бывший житель Петрозаводска Константин Николаевский, ныне проживающий в Финляндии. Молоко с ценником 0 евро 0 центов, попросту – бесплатно. Никакого подвоха нет, просто у молока истекает срок годности. Финны решили не давить продукты бульдозером и не сливать их в канализацию, а просто раздают их людям. 



– Крайне редко такое бывает в финских магазинах, но все же случается… Молоко с истекающим сроком годности (5/04 – это было вчера) отдают бесплатно. Даже ценники нарисовали – 0,00 е. Фото утащил из одной группы, народ обсуждает: обленились в конец работники магазина, чтобы не везти на бесплатную раздачу, решили это сделать прямо здесь, «не отходя от кассы». 

Только не подумайте, дорогие земляки, что это во всех финских магазинах и каждый день такое. За 12 лет я впервые такое встречаю, да и то на фото…, пишет наш земляк. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять