После трагедии в Кемерово в России вырос спрос на огнетушители

Один из крупнейших производителей огнетушителей «Ярпожинвест» заявил об увеличении заказов в апреле, – передает Village. В компании уточнили, что в среднем в месяц продают 500-600 тысяч огнетушителей, однако теперь продажи могут дойти до миллиона. 



На «Яндекс.Маркете» 27 и 28 марта спрос на огнетушители увеличился в восемь раз по сравнению с показателями предыдущей недели.

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. По официальным данным, погибли 64 человека, включая 41 ребенка.

После трагедии в городах России начались масштабные проверки пожарной безопасности. Так, в Петрозаводске проверили торгово-развлекательные центры «Тетрис», «Макси» и «Лотос Plaza».

Пользователи соцсетей занялись проверкой сами. В Карелии, например, появилась группа общественного контроля #ЗапертоВКарелии, где горожанам предлагают самостоятельно проверить пути эвакуации и поделиться фотографией.

В Telegram появился бот для сбора данных о закрытых эвакуационных выходах.

Фото: pixabay

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять