Травмпункт переполнен. Лейкопластырь на обуви не спас петрозаводчан от гололеда

Несмотря на советы, которые в начале неделе дала мэрия Петрозаводска, травмпункты города оказались переполнены. Резкое потепление превратили дороги города в сплошной каток.



В городской травмпункт на улице Антикайнена за последние часы обратились за помощью после падения на гололеде 50 человек, – пишут в соцсетях. 

В самом травмпункте сайту Karelia.news отказались сообщать точную информацию о пострадавших, заявив, что это может делать только старшая сестра, которая сейчас на вызове. Тем не менее, некоторые СМИ написали о том, что пострадавших из-за гололеда в два раза меньше. 

В платном травмпункте на ул. Лизы Чайкиной сегодня тоже больше посетителей.

С утра сразу пять человек с переломами обратились, – рассказали Karelia.news в приемной. – В основном, переломы. Сегодня ломали и руки, и ноги. 

Напомним, чиновники при гололеде советовали горожанам подготовить не скользящую обувь, прикрепить на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклеить лейкопластырь или изоляционную ленту. Или натереть подошвы песком.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять